Интеграция "1С:Підприємство" с другими базами данных, сайтами и приложениями.
26.01.2017

Интеграция "1С:Підприємство" с другими базами данных, сайтами и приложениями.

Интеграция "1С:Підприємство" с другими базами данных, сайтами и приложениями.

Способы обмена:

  • Текстовые документы;
  • DBF-файлами;
  • Com-соединение;
  • WEB-сервисы;
  • WEB-расширение;
  • XML;
  • Automation Client/Server;
  • Работа с HTML-документами;
  • Работа с файлами;
  • Макеты ActiveDocument;
  • Работа с Интернет;
  • Обмен данными.

Система "1С:Підприємство" является открытой системой и предоставляет возможность для интеграции практически с любыми внешними программами и оборудованием на основе открытых общепризнанных стандартов передачи данных.

В системе "1С:Підприємство" имеется целый набор средств, с помощью которых можно:

  • создавать, обрабатывать и обмениваться данными различных форматов;
  • поддерживать различные протоколы обмена;
  • поддерживать стандарты взаимодействия с другими подсистемами.

Текстовые документы

Встроенный язык системы "1С:Підприємство" позволяет разработчику создавать, динамически формировать и записывать текстовые документы. Обмен данными с использованием текстовых документов может быть одним из менее «ресурсоемких» способов организации взаимодействия с другими информационными системами.

DBF-файлы

Механизм работы с базами данных формата DBF предназначен для обеспечения возможности манипулирования ими непосредственно из встроенного языка системы "1С:Підприємство". Возможно практически любое манипулирование данными.

COM-соединение

Основная задача, решаемая с помощью COM-соединения – обеспечение надежного и быстрого программного доступа к данным системы "1С:Підприємство" из внешних приложений.

Web-сервисы

Механизм Web-сервисов позволяет создавать Web-сервисы в конфигурации "1С:Підприємство", а также взаимодействовать с веб-сервисами, опубликованными сторонними поставщиками.

WEB-расширение

Web–расширение является отдельным программным продуктом и позволяет встраивать доступ к данным "1С:Підприємство" в существующие Web-сайты и Web-приложения, а так же создавать готовые Web-приложения, использующие информационную базу "1С:Підприємство".

XML

Система "1С:Підприємство" позволяет организовывать интеграцию с прикладными системами с использованием XML-документов, являющихся на сегодняшний день общепринятым средством представления данных.

Automation Client/Server

Основное назначение Automation-сервера "1С:Підприємство" — управление приложением системы "1С:Підприємство" из других приложений и выполнение действий аналогичных интерактивным действиям.

Работа с HTML-документами

Средства работы с HTML-документами позволяют встраивать их в формы прикладного решения и выполнять их редактирование средствами встроенного языка "1С:Підприємство".

Работа с файлами

"1С:Підприємство" средствами встроенного языка предоставляет доступ к функциям работы с файловой системой. Эта возможность может быть использована при организации взаимодействия с другими информационными системами через общие каталоги.

Макеты ActiveDocument

Технология ActiveDocument предназначена для редактирования документов внешними по отношению к "1С:Підприємство" редакторами.

Работа с Интернет

Работа с Интернет возможна непосредственно из встроенного языка "1С:Підприємство". Разработчик может выполнять отправку и прием писем электронной почты, а также осуществлять обмен данными по протоколам HTTP (HTTPS) и FTP.

Обмен данными

Механизмы обмена данными, реализованные в технологической платформе "1С:Підприємство", позволяют создавать территориально распределенные информационные системы как на основе информационных баз "1С:Підприємство", так и с участием других информационных систем, не основанных на "1С:Підприємство".

Например, можно организовать работу главного офиса, филиалов и складов предприятия в единой информационной базе, или обеспечить взаимодействие информационной базы "1С:Підприємство" с существующей базой данных Oracle.



Возврат к списку