В конфигурации "Управління виробничим підприємством" ведется только сложный учет НДС.
При сложном налоговом учете платежное поручение в УВП не делает проводок по НДС.
Для решения данного вопроса необходимо использовать документ «Регистрация авансов в налоговом учете».
Также данный документ используется при оплате аванса при реализации.
Предназначен для корректировки ожидаемого налогового кредита и налоговых обязательств по всем незакрытым авансам, для договоров для которых установлен метод «по оплате» либо «по первому событию» по учету НДС или налога на прибыль.
Документ вводится в конце налогового периода, после регистрации всех первичных (отгрузочных, налоговых) документов. В начале следующего налогового периода принятые корректировки будут компенсированы с целью сохранения принципа работы «по отгрузке» в течение налогового периода.
После автоматического заполнения пользователю необходимо определить параметры налогового учета для каждого регистрируемого «аванса».
Компания «ЭНСИТИ»