26.01.2017

Аутсорсинг "BAS"

Во многих компаниях есть системные администраторы, штатные специалисты. Многие заключают договоры с обслуживающими компаниями. В сфере поддержки и внедрения "BAS" примерно та же ситуация, только гораздо меньшее число компаний держит специалиста по "BAS" в штате.

 

Несколько причин перехода на аутсорсинг "BAS":
  • Хорошие специалисты "BAS" стоят дорого, а плохой специалист "BAS" через какое-то время становится «очень нужным» и уже не сможет справляться с работой, а то и вовсе в один «прекрасный день» приведет базу данных в негодность.
  • Задания по "BAS" есть далеко не всегда, а возникают периодически.
  • Один специалист не может ответить на все вопросы, поскольку вопросы бывают очень разноплановые и касаются, как правило, не только технической стороны вопроса.

Именно по этому "BAS" аутсорсинг так популярен. Рынок "BAS" аутсорсинга в Украине достаточно велик, поставщики подобных услуг постоянно пытаются предложить наиболее выгодные условия. Наша компания поддерживает весьма демократичные цены на подобные услуги. Вы можете убедиться в этом, посетив раздел Прайс на услуги.
Помимо тех проблем, что описаны выше, имеет место быть ещё одна проблема, которую нельзя не учитывать. Это связано с зависимостью всей работы "BAS" от одного человека. Если вдруг что-либо измениться, и он не выйдет на работу, то, возможно, у компании возникнут проблемы. Особенно, если не велось никакой документации.
Конечно, это решаемо. Но встает вопрос времени и денег. Гораздо проще заранее подготовиться к такому варианту, чем вдруг осознать, что за "BAS" никто не отвечает. А, как известно, чем больше в "BAS" работаешь, тем больше от неё зависишь. Не рискуйте. Лучше заранее подстраховаться.


www.nct.ua

info@nct.ua


Возврат к списку