Как добавить нового пользователя, путем копирования настроек другого пользователя
17.08.2018

Как добавить нового пользователя, путем копирования настроек другого пользователя

1. Открываем учётную систему. Рядом необходимо открыть еще одну, где открывать данные, с которыми нужно сравнивать и переносить в новую карточку пользователя. На панели задач указываем «Расположить окна рядом».


Рис.1. Открытие двух учётных систем для создания нового пользователя. Указание расположения окон.


2. Переходим в меню «Сервис»-«Пользователи»-«Список пользователей». Открываем справочник «Пользователи» в двух учётных системах . Выполняем копирование пользователя с «Пользователь для образца» (данные пользователя, находящиеся слева). В карточке нового пользователя заполняем правильно наименования и выбираем физическое лицо.


Рис.2. Копирование пользователя с «Пользователь для образца».


3. Сравниваем в обеих окнах настройки «Пользователь для образца» и Нового пользователя. Вводим в новом пользователе данные.

Рис.3. Сравнение настроек «Пользователя для образца» и Нового пользователя.


4. Если используется встроенный почтовый клиент, также заполняем данные.

Рис.4. Заполнение настроек встроенного почтового клиента в карточке нового пользователя.


5. После заполнения настроек система выдаст сообщение «Автоматически создать пользователя ИБ». После того, как ответили "Да" на запрос создания Пользователя ИБ (пользователь информационной базы, тот пользователь, которого необходимо вводить в качестве логина при входе в учётную систему), откроется карточка нового пользователя.

Рис.5. Сообщение «Автоматически создать пользователя ИБ». Подтверждаем создание.


6. В форме карточки нового пользователя ИБ необходимо заполнить роли (права), основной интерфейс, язык, пароль. При определении ролей необходимо смотреть карточку пользователя ИБ в пользователя для образца.

Рис.6. Заполнение карточки нового пользователя ИБ.


7. Далее, копируем настройки дополнительных прав, нажав в одной учётной системе и другой кнопку "Дополнительные настройки".

Рис.7. Настройка дополнительных прав.


8. Если используется доступ на уровне записей (рис. 8), то добавляем пользователя в необходимую группу доступность (рис.9).

Рис.8. Константы. Если установлено «Ограничить права доступа на уровне записей», то необходимо добавить пользователя в необходимую группу пользователей.



Рис.9. Добавление нового пользователя в группу доступности, справочник «Группы пользователей».



Компания «ЭНСИТИ»
www.nct.ua
info@nct.ua


Возврат к списку